Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Что происходит в Кабуле после взрыва вблизи посольства РФ - видео

Подписаться
По данным местных СМИ, взрывное устройство недалеко от российского диппредставительства привел в действие террорист-смертник. Смотрите на видео, что происходит на улицах после ЧП.
Взрывное устройство сработало в понедельник утром на улице вблизи российского диппредставительства в Кабуле, видео с места ЧП публикует Sputnik Афганистан в своем telegram-канале.
На кадрах видно, что сейчас район около посольства перекрыт, после произошедшего на улицах организовались пробки, автомобилям приходится объезжать территорию ЧП.
По информации корреспондента RT Arabic, ЧП произошло на улице не с российским посольством, а там, где есть поворот к нему. По данным очевидцев, атака была направлена на группу студентов, которые стояли в очереди на получение виз, сообщает канал RT.
Взрыв устроил террорист-смертник, сообщили ранее афганские СМИ. В общей сложности, погибли и пострадали не менее 25 человек, такие данные привел в эфире сообщает Al Jazeera. В российском МИД сообщили, что в результате теракта погибли два сотрудника посольства РФ в Кабуле.
Как передает РИА Новости, взрыв прогремел в тот момент, когда российский дипломат вышел, чтобы назвать имена претендентов на получение визы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0