Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как в Брестской области отпраздновали "Дажынкі-2022" – видео

Подписаться
3 сентября в городском поселке Телеханы Ивацевичского района состоялись областные "Дажынкі-2022".
Стартовали "Дажынкі-2022" праздничным шествием хлеборобов из разных регионов, который напоминало немного паоаж. Специально для этого шествия хлеборобы сделали тематические инсталляции, символизирующие их регион и уборку урожая.
Праздник проходил масштабно и с участием многих высокопоставленных лиц, в числе которых глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, заместитель премьер-министра Леонид Заяц, министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, руководство области и др.
К празднику тружеников села в Телеханах организовали много развлечений для детей и взрослых. Здесь можно было увидеть выставку сельхозтехники, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах от различных предприятий и организаций области или просто сфотографироваться на необычных инсталляциях, сделанных из овощей и сельхозкультур. Конечно же в этот день можно было увидеть и символ праздника – хлеб, а точнее – разных видов, форм и величин караваи. Некоторые по своим размерам были чуть ли не ростом с человека.
В течение всего дня на сцене шел концерт с участием местных коллективов. Здесь же состоялась церемония чествования лучших тружеников села. Более 200 человек получили грамоты, благодарности, денежные премии и ценные подарки.
В следующем "Дажынкі" пройдут в Ганцевичском районе.
Больше о празднике читайте в репортаже Sputnik:
Огромные караваи, шествие и фейерверк – Брестчина первой отметила Дожинки
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0