Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Правительство РФ одобрило учреждение генконсульства в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукПопасть на обзорную площадку сможет бесплатно каждый желающий
Попасть на обзорную площадку сможет бесплатно каждый желающий - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2022
Подписаться
До настоящего времени лишь в одном белорусском городе работало российское генконсульство.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Правительство РФ согласилось с учреждением российского генерального консульства в Гродно. Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.
В мае посол России в Беларуси Борис Грызлов сообщил, что принято решение об открытии в белорусском областном центре российского генконсульства.
"Принять предложение МИД России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанное с белорусской стороной, о заключении путем обмена нотами соглашения между правительством РФ и правительством Республики Беларусь об учреждении генерального консульства РФ в Гродно", - говорится в документе.

Консульский округ включит в себя территорию Гродненской области с одновременным изъятием области из консульского округа генконсульства РФ в Бресте.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0