Кадыров признался, что "засиделся" у власти

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Чеченский лидер отметил, что за 15 лет в должности он "вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск".
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что думает об уходе с посты главы республики, сообщает Sputnik.
"Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, "долгожитель" среди действующих глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся", - написал он в Telegram-канале.
По словам Кадырова, он "вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск". "Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете", - добавил глава республики.
"У нас, у кавказцев, чеченцев есть пословица "Каким бы ни был гость уважаемым, долгожданным, если он вовремя уезжает, то это еще бывает приятный", - сказал Кадыров.
Глава Чечни считает, что его пришло. "Мы уже об этом начали думать и постараемся вовремя уйти", - заключил Кадыров.
В 2020-м Кадыров говорил, что ему не интересна работа вне Чечни. Карьеру, по его словам, он намерен завершить у себя в республике.
45-летний Кадыров руководит Чечней с 2007 года. В последний раз он переизбирался на пост главы республики год назад. Его полномочия истекают в 2026 году. В РФ нет ограничений по срокам нахождения на постах глав региона.
Кадыров, к слову, несколько раз был в Минске. В последний раз он приезжал в белорусскую столицу в июне 2019 года и провел встречу с президентом Александром Лукашенко. Белорусский лидер тогда вручил Кадырову орден Дружбы народов как человеку, "который принес нашему народу, а не только отдельным людям, большое счастье".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Лукашенко заявил, что не представляет жизни без президентства
Кадыров опубликовал очередную пародию на Зеленского
Кадыров награжден орденом "За заслуги перед стоматологией"
Лента новостей
0