Азаренко вышла в 1/8 финала US Open

© AFP 2024 / JAMIE SQUIREЭкс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко
Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2022
Борьбу на турнире продолжает еще одна белоруска Арина Соболенко, она выйдет на корт 4 сентября.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису (US Open), сообщает Sputnik.
В матче третьего круга соревнований Азаренко встречалась с представительницей Хорватии Петрой Мартич. Поединок завершился со счетом 6:3, 6:0. Соперницы провели на корте 1 час 20 минут.
В 1/8 финала Азаренко сыграет с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия) — Белинда Бенчич (Швейцария).
Напомним, Азаренко трижды выходила в финал US Open (2012, 2013 и 2020).
Завтра за выход в четвертый раунд соревнований поборется первая ракетка Беларуси Арина Соболенко. Она сыграет против француженки Клары Бюрель.
А вот еще одна представительница Беларуси Александра Саснович борьбу на турнире завершила после второго круга.