Концерт "Песняров" и Vulitsa Ezha: куда пойти на выходных в Минске

© Sputnik / Марина СеребряковаФестиваль уличной еды "Vulitsa.Ezha" Вулица Ежа в Минске
Фестиваль уличной еды Vulitsa.Ezha Вулица Ежа в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Концерт "Песняров", День открытых дверей в Белгосцирке, OVION SHOW, гастрофэст Vulitsa Ezha, мероприятие "Крестьянские промыслы", Vintageday и кино – все самые интересные события 3 и 4 сентября.
Лето закончилось, а интересные мероприятия в столице – нет. На этих выходных на сцене столичного стадиона "Динамо" состоится OVION SHOW, в Ботаническом саду пройдет юбилейный фестиваль для всей семьи Vulitsa Ezha, а в музее народной архитектуры и быта – мероприятие "Крестьянские промыслы".
Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события на два дня.

Концерт "Песняров" и день открытых дверей в Белгосцирке

Основные праздничные мероприятия ко Дню города пройдут в столице 10 и 11 сентября, но уже на этих выходных горожане и гости столицы почувствуют его приближение.
В субботу, 3 сентября, в Верхнем городе на площади Свободы состоится концерт легендарного ансамбля "Песняры". В этот же день Белгосцирк проведет день открытых дверей.
© Sputnik / Владимир ЖдановичМинский цирк могли построить не в самом центре, а на окраине
Минский цирк могли построить не в самом центре, а на окраине - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2022
Минский цирк могли построить не в самом центре, а на окраине

OVION SHOW

В субботу на площадке стадиона "Динамо" состоится OVION SHOW – яркое и масштабное событие. Это будут четыре незабываемых часа музыки, спорта, позитивных эмоций, интересного общения и новых знакомств.
В программе – выступления известных российских исполнителей – Сереги, Люси Чеботиной, DJ Smash, МОТ, Даны Соколовой.
Группа t.A.T.u. станет хедлайнером OVION SHOW. Последний раз дуэт Лены Катиной и Юли Волковой выступал на сцене "Динамо" в далеком 2001 году, и вот через 21 год популярные солистки опять вернутся сюда.
© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПевица Лена Катина
Певица Лена Катина  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2022
Певица Лена Катина
В шоу примут участие Анастасия Кравченко и Никита Белько – финалисты "X-Factor в Беларуси", а также Тарас Присяжнюк – солист Большого театра.
OVION SHOW – это еще и турнир по ММА АМС Fight Nights. В нем принимают участие бойцы из России, Беларуси, а также других стран.
Стоимость билета – от 30 рублей.

Vulitsa Ezha

В эти выходные, 3 и 4 сентября, в Центральном ботаническом саду пройдет двадцатый – юбилейный – городской пикник Vulitsa Ezha.
В программе фестиваля: большая зона фуд-корта и уникальные предложения в меню, фуд-маркет с фермерской продукцией, дизайнерский маркет, бесплатная игровая зона для детей, подарки, квесты, кино под открытым небом и еще много всего интересного.
Стоимость билета – 15 рублей, для пенсионеров – 7,5 рубля.

"Крестьянские промыслы"

В воскресенье, 4 сентября, Музей народной архитектуры и быта приглашает всех любителей истории на мероприятие "Крестьянские промыслы".
На нем можно будет поближе познакомиться с традиционным укладом жизни крестьян, совершить бесплатную экскурсию по выставкам "Куфры Беларусi", а также "Гонiць гэблiк стружку залатую".
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта в деревне Озерцо
В Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта в деревне Озерцо - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2022
В Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта в деревне Озерцо
Кроме того, посетители увидят различные станки и орудия труда давних времен, узнают о том, как использовались разные породы древесины, как красили сундуки и что в них хранили.
Стоимость билета для взрослого – 8,5 рубля, для школьников и студентов – 4,5, для дошкольников – бесплатно.

Фильмы для взрослых и детей

К этим выходным киноафиша снова обновилась. В кинотеатрах в первые выходные сентября можно посмотреть комедию "Стоп-кран", приключенческий фильм "Календарь Майя", триллер "Субурбикон" и "Преступления будущего", а также фильм ужасов "Дети тьмы".
В детской афише: аниме "Дитя погоды", "Турбозавры, вперед", "Звериные бои", "Команда котиков", "Лунные приключения", "Помогите, я уменьшил своих друзей", "Мы – монстры! 2", "Приключения Нестерки".

Vintageday

Выставка ретромобилей будет проходить на этих выходных в столице. В субботу и воскресенье на Красноармейской, 21 можно будет увидеть более сотни ретромобилей из СССР, Америки, Европы и Японии. Также на выставке будут представлены и кастомные мотоциклы.
Кроме того, здесь будут работать фуд-корты, детские площадки и фотозона.
Стоимость билета для взрослого – 25 рублей, для детей до 14 лет – 15 рублей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0