В Москве скончался председатель совета директоров "Лукойла"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПервый исполнительный вице-президент ОАО "Лукойл" Равиль Маганов
Первый исполнительный вице-президент ОАО Лукойл Равиль Маганов  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2022
Подписаться
В компании "Лукойл" сообщили, что Равиль Маганов ушел из жизни после тяжелой болезни.
МИНСК, 1 сен - Sputnik. Председатель совета директоров "Лукойла" Равиль Маганов умер в Москве.
Рано утром в ряде Telegram-каналов появилось сообщение о том, тело Маганова нашли на территории Центральной клинической больницы управделами президента.
Чуть позже это сообщение подтвердили в ЦКБ.
"Да, факт подтверждаем. На месте работают следственные органы, которые устанавливают причины произошедшего", – сказал собеседник РИА Новости.
Источник агентства в следственных органах высказал предположение, что речь может идти о суициде, добавив, что причины случившегося выясняют сотрудники правоохранительных органов.
По данным еще одного собеседника агентства, данных о том, что Маганов был тяжело или неизлечимо болен, нет.
"C глубоким прискорбием сообщаем, что после тяжелой болезни ушел из жизни председатель совета директоров "Лукойла" Равиль Маганов", – заявили позднее в компании.

Что известно о Равиле Маганове

Маганов родился в 1954 году в Альметьевске, Татарстан. После окончания в 1977 году Московского института нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина работал в "Лангепаснефтегазе", а в 1993-м перешел в "Лукойл", где занял пост вице-президента компании по нефтедобыче. С июня 2020 года он возглавлял совет директоров.
Родной брат Равиля Маганова Наиль Маганов является генеральным директором и членом совета директоров "Татнефти".

Одна из крупнейших компаний РФ

"Лукойл" — одна из крупнейших российских нефтяных компаний, вторая по объемам нефтедобычи в России. Наименование компании происходит от первых букв названий городов нефтяников (Лангепас, Урай, Когалым) и слова "ойл" (от англ. oil — нефть).
По размеру доказанных запасов углеводородов "Лукойл", по собственным данным, по состоянию на 1 января 2011 года был третьей в мире частной нефтяной компанией (по запасам нефти — первой).
На белорусском рынке ПАО "ЛУКОЙЛ" работает с 1992 года. Основным видом деятельности является сбыт нефтепродуктов. Сеть АЗС "ЛУКОЙЛ" в Республике Беларусь является второй крупнейшей розничной сетью нефтепродуктообеспечения в стране.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0