Беларусь стала второй в финале "Танкового биатлона"

© Photo : "Ваяр" / Ян Горбанюк, Олег НекалоБелорусская команда, принимающая участие в конкурсе "Танковый биатлон"
Белорусская команда, принимающая участие в конкурсе Танковый биатлон - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2022
Белорусский экипаж уступил победителю финального заезда чуть более 10 минут и допустил 5 промахов на стрельбище.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Белорусская команда заняла второе место в финале конкурса "Танковый биатлон" Армейских международных игр, сообщает Sputnik.
Финальный заезд состоялся в субботу, 27 августа, на подмосковном полигоне Алабино.
Первыми финишировали российские танкисты, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут 36 секунд. В финале россияне практически не допустили ошибок, поразив 23 из 24 мишеней.
Вторыми стали белорусы с результатом 1 час 41 минуту 5 секунд. Из 24 мишеней они поразили 19.
Бронза у танкистов из Китая. На финише они показали время 1 час 44 минуты 3 секунды. Замкнули четверку финалистов танкисты из Узбекистана с результатом 1 час 53 минуты 55 секунд.
К слову, российские и узбекские танкисты выступали на российских танках Т-72Б3, экипажи из КНР - на танках собственного производства Type 96, а белорусы – на модернизированных Т-72.