Португалец нашел у себя во дворе скелет 25-метрового динозавра

© Pixabay / OltreCreativeAgencyСкелет динозавра
Скелет динозавра - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Фрагменты скелета доисторического пресмыкающегося были обнаружены мужчиной еще в 2017 году, с тех пор их изучают ученые, которые не исключают, что найденное – то, что осталось, от крупнейшего динозавра, некогда обитавшего в Европе.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Ученые пришли к выводу, что останки скелета динозавра, обнаруженные в 2017 году жителем португальского города Помбал, могут принадлежать самому крупному динозавру в Европе.
"Останки, вероятно, крупнейшего динозавра, найденного в Европе, обнаружены на заднем дворе дома в городе Помбал в центральном регионе Португалии", - говорится в публикации научного ресурса EurekAlert! со ссылкой на данные Лиссабонского университета.
Там отмечается, что португальцем фрагменты останков динозавра были найдены еще в 2017 году – мужчина обнаружил их во время стройки на заднем дворе своего дома. После он связался с учеными, которые начали раскопки.
Останки, по информации университета, могут принадлежать динозавру из группы завроподов. Высота этих рептилий достигала 12 метров, а длина – 25-ти. Их изучением занимается международная исследовательская группа из университетов Португалии и Испании.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Палеонтологи Британии открыли два новых вида динозавров
Предок крокодила: новый вид динозавра представили в Аргентине
Палеонтологи в Китае обнаружили сотни яиц предков современных птиц
Лента новостей
0