Минсельхозпрод наградил Солодуху за песню "За агронома"

© Telegram / Минсельхозпрод БеларусиМинистр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло вручил Александру Солодухе медаль за песню "За агронома"
Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло вручил Александру Солодухе медаль за песню За агронома - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Недавно по госТВ показали премьеру песни Александра Солодухи "За агронома". Он исполнил ее прямо в поле. А позже министр сельского хозяйства назвал хит "суперпесней".
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Александру Солодухе вручили награду за новую песню "За агронома": юбилейную медаль от Министерства сельского хозяйства и продовольствия вручил лично глава ведомства Игорь Брыло.
Министр, вручая исполнителю медаль "100 лет органам государственного управления сельским хозяйством и продовольствием Беларуси", привел слова из песни из знаменитой кинокомедии "Веселые ребята": "нам песня строить и жить помогает".
Новый же хит от Солодухи Брыло считает настоящим гимном хлеборобов, который будет мотивировать их на труд.
Сам же заслуженный артист Беларуси отметил, что уже получил много положительных отзывов от людей, а хит пошел в народ: люди зовут выступить с новой песней, правда, Солодуха везде не поспевает.
"Успеть ко всем не получается, поэтому некоторые просят минус песни, чтобы исполнить своими коллективами. Я не отказываю, всегда присылаю необходимые файлы", - отметил певец.

Суперпесня

Песню, посвященную работникам сельского хозяйства, Александр Солодуха представил в конце августа, исполнив ее прямо в поле. Он рассказал, что когда ее услышал глава Минсельхозпрода Игорь Брыло, то назвал ее "суперпесней".
© Telegram / Минсельхозпрод Беларуси Минсельхозпрод вручил Александру Солодухе медаль
 Минсельхозпрод вручил Александру Солодухе медаль - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2022
"Ваша песня в такт тому, что говорит глава государства, что сельское хозяйство – это наше общее достояние. И каждый из нас, каждый белорус, внес свою лепту. Я думаю, что и Александр Солодуха внес свою лепту", - отметил ранее Брыло перед премьерой песни "За агронома" в эфире СТВ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0