Лукашенко назвал Шольца "пацаном", ничего не понимающем в политике

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкКанцлер ФРГ Олаф Шольц
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Александр Лукашенко прокомментировал высказывание канцлера Германии о словах Владимира Путина, который в телефонном разговоре якобы заявил, что Украина и Беларусь не могут быть независимыми.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Президент Беларуси прокомментировал недавние заявления канцлера Германии Олафа Шольца о разговоре с Владимиром Путиным, в ходе которого якобы российский президент заявил, что Украина и Беларусь не могут быть независимыми государствами.
"Поверьте, моя реакция (вы ее должны запомнить) - это пацан. Шольц - это пацан, который ничего не понимает и понимать не хочет в политике", - охарактеризовал его белорусский президент.
Лукашенко также добавил, что подобные разговоры лидеров двух стран должны носить абсолютно закрытый характер и разглашаться только с согласия собеседника.
Белорусский лидер назвал подобные заявления фейком, на которые он не обращает внимание, потому что их уже наслушался.
"Но главное не то, что говорили Шольц и Путин. А главное то, что я вам говорю: суверенитет, независимость нашего государства - это вещи незыблемые. Все!" – добавил Лукашенко, его слова приводит пресс-служба.
Еще Александр Лукашенко высказался и о президенте Эммануэле Макроне, который тоже "пиарился" на разговорах с Путиным, и тоже назвал его "пацаньем".
"Это пацанье, понимаете? Мелкота. Так нельзя, так не бывает", - считает белорусский президент.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Шольц заявлял Путину, что Украина еще долго не вступит в НАТО
Оппозиция ФРГ выступила против посредничества Берлина в ситуации на Украине
Песков раскрыл детали встречи Путина и Шредера
Лента новостей
0