Вдова Брайанта получила $16 млн компенсации за фото с места гибели мужа

© AFP 2024 / PATRICK T. FALLONВдова баскетболиста Кобе Брайанта Ванесса
Вдова баскетболиста Кобе Брайанта Ванесса  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Крушение вертолета, в результате которого погиб легендарный баскетболист, произошло в конце января 2020 года.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Вдова баскетболиста Кобе Брайанта Ванесса выиграла суд по делу за распространение сотрудниками полиции и пожарной охраны фотографий с места крушения вертолета, в результате которого погибли ее муж и дочь, сообщает ESPN.
Суд состоялся накануне. Согласно вердикту, Ванесса Брайант получит 16 миллионов долларов. А ее соистец Крис Честер, потерявший в той катастрофе жену и дочь, получил компенсацию в размере 15 миллионов долларов.
Присяжные единогласно согласились с тем, что публикация снимков с места аварии "коснулась частной жизни Ванессы Брайант и вызвала эмоциональный стресс".
После приговора вдова легендарного баскетболиста выложила совместную фотографию с мужем и дочерью. "Все для тебя! Я люблю тебя! Справедливость для Кобе и Джиджи", - подписала она фото.
Напомним, Брайант погиб при крушении вертолета в Калифорнии 26 января 2020 года. На борту также находились его 13-летняя дочь и еще семь человек. Никто не выжил.

После трагедии Ванесса Брайант подала в суд иск, в котором шериф округа и сотрудники пожарной охраны обвинялись в использовании своих личных телефонов для фотосъемки места крушения, несмотря на то, что у них не было на это законных оснований. Позднее эти кадры просочились в сеть.

Брайант, пятикратный чемпион НБА, завершивший карьеру в 2016 году, выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, 18 раз участвовал в Матче всех звезд, был признан самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф.
23 августа Брайанту могло исполниться 44 года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Назван виновник крушения вертолета Коби Брайанта
Крушение вертолета с Коби Брайантом – опубликовано видео расследования
Логотип НБА может измениться – на нем предлагают разместить силуэт Брайанта
Лента новостей
0