Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Последнее новолуние лета: что оно принесет и как подготовиться

© Pexels / Free Nature StockНоволуние
Новолуние - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Последний лунный цикл лета начнется 27 августа. Как подготовиться к новолунию и чем заняться в этот день – в специальной справке Sputnik.
Время новолуния иногда называют магическим – оно идеально подходит для того, чтобы открыть новую страницу в жизни, продумать планы будущих свершений, начать ту самую "новую жизнь с понедельника".
Очередной лунный цикл, последний для лета-2022, начнется в субботу, 27 августа, пик новолуния придется на 11:17 (минское и московское время). Луна будет в знаке Девы, первый лунный день продлится до 6:09 28 августа.

Как подготовиться к новолунию?

Это время, когда Луна исчезает с небосклона, прежде чем снова начать расти. Энергетика новой луны начинает ощущаться уже за два-три дня: появляется нехватка сил, снижается настроение, появляются невеселые мысли. Считается, вместе с убывающей Луной убывает и естественная человеческая защита.
Так что эти дни точно не подходят для подвигов и ударного труда. Можно в комфортном ритме завершать проекты, подводить итоги. Побудьте наедине с собой, восстановите силы.
Хорошо устроить разгрузочные дни – на убывающей Луне легче распрощаться с лишними килограммами. В любом случае, лучше избегать тяжелой пищи, изобильных застолий и возлияний. Будьте внимательнее к своему здоровью и в целом ничем не злоупотребляйте.

Что делать в новолуние?

Этот день не приносит энергии, для каких-то больших свершений ее не хватит. Для активной светской жизни день также не очень хорош.
А вот чем хорошо заниматься – так это строить планы. День новолуния лучше всего подходит именно для этого: распишите, что, как и для чего вы будете делать в наступающий лунный цикл.
Важный момент (учтите сразу при планировании): резко бросаться в осуществление задуманного не стоит. Подождите до второго-третьего дня лунного календаря.

В чем особенность новолуния 27 августа?

Луна находится в знаке Девы. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, принесут впечатляющее материальное вознаграждение.
Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность.
День также хорош для учебы, повышения квалификации, самосовершенствования любого рода.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0