Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Ярмарка, промышленный форум и концерт: дни Витебщины пройдут в Пскове

© Sputnik / Алексей ФилипповВид на Псковский Кремль
Вид на Псковский Кремль - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Витебская область сотрудничает со 104 регионами Российской Федерации, постоянно проводя встречи и визиты на различных уровнях.
ВИТЕБСК, 23 авг – Sputnik. Более 200 глав различных организаций и предприятий Витебщины примут участие в Днях Витебской области, которые пройдут в Пскове в начале осени.
Мероприятие проведут со 2 по 4 сентября. Оно будет состоять из трех больших блоков: промышленный форум, ярмарка белорусских товаров и концерт витебских артистов.
"На ярмарке мы представим потребительские товары, которые производят в области, включая продукты питания. Темами форума станут строительство, сельское хозяйство, туризм, образование и промышленность. Кроме того, на форуме будут размещены инвестпредложения предприятий нашего региона, которые заинтересованы в сотрудничестве с российской стороной", – сообщили в комитете экономики Витебской области.
Чиновники отметили, что заключения каких-либо сделок во время мероприятия не ожидается, поскольку "все уже давно подписано". На форуме планируется продемонстрировать промышленный и культурный потенциалы Витебщины. Кроме того, руководству Псковщины и представителям псковских предприятий будут показаны возможности организаций и предприятий Витебской области.
Особенное внимание будет уделено обсуждению сотрудничества в сфере импортозамещения, особенно в тех направлениях, где псковские и витебские предприятия могут взаимодействовать.
"Выступающие и презентации будут с обеих сторон. Дни области планируется освещать на псковском телевидении, более того, две недели назад мы ездили в Псков и вместе с руководством области по местному телевидению давали анонс мероприятия", – отметили собеседники.
По их словам, Псковщина – не единственный регион России, с которым у Витебской области развиваются тесные отношения. Витебщина сотрудничает со 104 различными регионами, областями и городами Российской Федерации, причем география отношений охватывает практически всю территорию соседнего государства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0