Известный миллиардер скончался в США от болезни сердца

© AP / Richard DrewДжулиан Робертсон
Джулиан Робертсон - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние Робертсона на момент его смерти оценивалось в четыре миллиарда долларов.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Известный американский миллиардер Джулиан Робертсон, основатель инвестиционной компании Tiger Management, скончался в США на 91-м году жизни, сообщило агентство Bloomberg.
По словам его представителя Фрейзера Сейтеля бизнесмен умер в своем доме на Манхэттене от осложнений, связанных с болезнью сердца.
Уроженец Северной Каролины основал компанию Tiger Management в Нью-Йорке в 1980 году в возрасте 48 лет. К середине 1998 года ее активы выросли с 8 миллионов до 22 миллиардов долларов США.
Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние Робертсона на момент его смерти оценивалось в четыре миллиарда долларов.
Кроме инвестиционной деятельности, Робертсон руководил фондом Tiger Foundation, который занимался поддержкой малообеспеченных жителей Нью-Йорка и их семей. Его фонд с момента своего создания в 1989 году предоставил более 250 миллионов долларов в виде грантов для помощи школам, программам профессионального обучения и детского образования .
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Умер Леонид Шварцман, нарисовавший Чебурашку
Две тонны роз: как прошло прощание с Юрой Шатуновым
Скончался народный артист СССР Регимантас Адомайтис
Лента новостей
0