Смертельное селфи: в Гомеле после вечеринки погибла девушка

© PexelsМобильный телефон
Мобильный телефон - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2022
Подписаться
В обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники Гомельского городского отдела Следственного комитета.
МИНСК, 22 авг – Sputnik. Гомельские следователи проводят проверку по факту гибели 22-летней девушки, которая сорвалась с трубы путепровода на железной дороге, сообщили в УСК по Гомельской области.
Трагедия случилась после ночной вечеринки. Предварительно установлено, что в воскресенье рано утром компания молодежи прогуливалась по городу.
"Около пяти часов утра 22-летняя нетрезвая девушка захотела сфотографироваться на путепроводе над железнодорожными путями", – рассказали Sputnik в областном УСК.
По технической лестнице она забралась на трубу, не удержалась и упала с высоты более девяти метров на бетонную опору, сообщили следователи.
По их словам, девушка от полученных при падении травм скончалась еще до приезда медиков.
В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники Гомельского городского отдела Следственного комитета.

Смертельные селфи

Как следует из открытых интернет-источников, за последние пять лет в мире погибло порядка 300 человек, которые делали рискованные селфи. Самыми частыми причинами гибели во время рискованных фотосессий является утопление, когда люди падают со скал и остов.
На втором месте - ДТП, когда водители селфятся на большой скорости. На третьем месте падение с высоты, когда для экстремального снимка люди забираются на крыши высоток и путепроводы. Согласно последним данным, больше всего смертельных случаев во время селфи зафиксировано в Индии, США и Пакистане. В основном это молодые мужчины в возрасте от 16 до 35 лет.
Тысячи патронов: огромный арсенал найден у пенсионера из Могилева - видео
"Белэнерго" показало, почему экстремальные селфи опасны для жизни
Эхо войны: саперы обнаружили в Докшицком районе более 15 тыс. снарядов
Лента новостей
0