Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Россия готова делиться опытом с Беларусью в цифровизации здравоохранения

© PexelsРабота за компьютером
Работа за компьютером - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Белорусская делегация в Москве и Санкт-Петербурге познакомится с опытом российских медиков.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Министры здравоохранения России и Беларуси обсудили сотрудничество в сфере цифровой трансформации медицинской отрасли, РФ готова делиться опытом, сообщила пресс-служба российского Минздрава.
В ведомстве состоялась встреча глав профильных ведомств Дмитрия Пиневича и Михаила Мурашко.
Российский министр отметил, что два государства уже многого добились в сотрудничестве в медицине.
"Мы готовы делиться опытом в такой важной сфере, как цифровизация здравоохранения. Создание цифровых профилей врачей, пациентов, медицинских организаций – путь к повышению качества лечения и построению персонализированной медицины", – сказал он.
Мурашко подчеркнул, что минувший год в РФ стал прорывным в использовании цифровых сервисов. Он также выразил надежду, что визит белорусской делегации станет максимально практикоориентированным и полезным: коллеги из Беларуси познакомятся с технологиями электронного здравоохранения медорганизаций Москвы и Санкт-Петербурга.
Стороны уже обсудили возможность взаимодействия в использовании инновационных радиофармпрепаратов, которые разработаны специалистами российского исследовательского центра для диагностики и лечения онкологических и других заболеваний.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0