В результате взрыва в торговом центре в Ереване погиб один человек

© Sputnik / Перейти в фотобанкВ ТЦ "Сурмалу" в Ереване произошел взрыв
В ТЦ Сурмалу в Ереване произошел взрыв - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Жители армянской столицы помогают пострадавшим на месте, развозят их по больницам или сажают в попутные машины.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Чрезвычайное происшествие в торговом центре "Сурмалу" по предварительной информации привело к гибели одного человека, сообщили в пресс-службе МЧС Армении.
Как передает корреспондент Sputnik Армения, в результате инцидента как минимум 20 человек получили ранения. Местные жители оказывают помощь пострадавшим.
Людей выносят из торгового центра и сажают в машины скорой помощи или просто попутные автомобили, чтобы скорее доставить в больницы города.
Сейчас под завалами в "Сурмалу" есть люди, также многие получили ранения и потеряли сознание от ударной волны после взрыва в торговом центре.
Очевидцы считают, что в торговом центре продолжают гореть фейерверки. На место взрыва прибыли спикер парламента Ален Симонян, глава Службы госохраны Саркис Ованнисян.
В Минздраве Армении не смогли назвать точное число жертв и пострадавших в результате взрыва и пожара в торговом центре, где в воскресенье было много посетителей.
В результате пожара обрушилось одно из зданий торгового центра, в котором и находился магазин с пиротехнической продукцией.
Пожар в торговом центре Сурмалу (14 августа 2022). Еревaн - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2022
В торговом центре в Ереване произошел взрыв
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0