Министр обороны Армении отправился в Россию

© Официальный сайт Министерства обороны АрменииМинистр обороны Армении Сурен Папикян
Министр обороны Армении Сурен Папикян - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Одновременно с визитом главы минобороны в Армении продолжается череда сообщений о возможных терактах.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Глава Минобороны Армении Сурен Папикян направился с рабочим визитом в Россию. В рамках него Папикян планирует провести встречу со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, сообщили в пресс-службе министерства.
"Четырнадцатого августа возглавляемая Папикяном делегация отправилась с рабочим визитом в РФ. В рамках визита запланирована встреча с министром обороны Российской Федерации, генералом армии Сергеем Шойгу", – сообщает ведомство.
Представители Армении также отмечают, что в ближайшее время планируются встречи и с другими высокопоставленными должностными лицами.

Пожары в Армении

Между тем, воскресенье стало для Армении "черным днем". Утром прогремел взрыв в торговом центре "Сурмалу", который расположен в Ереване. В результате пострадало более полусотни человек, травмы получил также один из пожарных, занимавшихся тушением возгорания. В данный момент взять под контроль или устранить пожар сотрудникам спецслужб не удается.
"На данный момент число пострадавших при взрыве достигло 57 человек, состояние 36 из них специалисты оценивают как средней степени тяжести, остальных – удовлетворительное", – говорится в сообщении минздрава Армении.
Позднее появилась информация о том, что владельца центра оштрафовали за нарушение правил безопасности. Ранее торговый объект уже становился фигурантом новостей о возгораниях – в апреле 2021 года на территории центра вспыхнул пожар, ставший результатом многократных нарушений техники безопасности.
В марте того же года проводились проверки, в ходе которых владельцу ТЦ было вынесено предупреждение. Официальная причина пожара, случившегося 14 августа, пока не называется. По информации, которая была получена от очевидцев, в магазине пиротехники прогремел взрыв.

Сообщения о минировании

Вечером того же дня была остановлена работа ереванского метро. Официальной причиной стало поступившее сообщение о минировании всех станций. Руководство метрополитена объявило о временном прекращении работы и начало эвакуацию граждан.
Спустя непродолжительное время поступили сообщения о минировании ряда других значимых точек Еревана. Среди них были как гражданские, так и военные объекты. На места отправлены группы спасателей, кинологов и саперов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Читайте также:
В торговом центре в Ереване произошел взрыв
Сообщение о бомбах остановило работу метро в Ереване
Лента новостей
0