Новоприбывшее на Запорожское направление пополнение ВС РФ проходит обучение на полигоне в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Армия РФ освободила Уды в Харьковской области

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкРабота десанта на Херсонском и Николаевском направлениях
Работа десанта на Херсонском и Николаевском направлениях - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Российская система противовоздушной обороны перехватила реактивные снаряды систем залпового огня в Херсонской области и ракету "Точка-У" в ЛНР.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Российские военные за прошедшие сутки сбили два украинских беспилотника, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"В результате наступательных действий Вооруженных сил Российской Федерации полностью освобожден населенный пункт Уды Харьковской области", - рассказали в оборонном ведомстве.
Противовоздушная оборона уничтожила два беспилотных летательных аппарата около Лисичанска в Луганской Народной Республики и Глубокого в Харьковской области.
Система ПВО также перехватила украинскую ракету "Точка-У" в ЛНР и 15 реактивных снарядов систем залпового огня в Херсонской области.
Российские артиллеристы в ходе контрбатарейного противостояния подавили взвод РСЗО "Град" возле Артемовска, взвод орудий "Гиацинт-Б" и семь взводов гаубиц Д-30 в ДНР.
"Высокоточными ударами ВКС России по пункту временной дислокации 66-й механизированной бригады в районе населенного пункта Дзержинск Донецкой народной республики уничтожено до 40 националистов и 9 единиц военной техники", - отметили в пресс-службе Минобороны РФ.
После чего в пресс-службе добавили, что были нанесены удары по позициям 53-й механизированной бригады ВСУ, которая располагалась возле Срибного в ДНР. В результате были уничтожены около 200 бойцов и 15 единиц военной техники.
По информации российских военных, более 200 военнослужащих 56-й мотопехотной бригады ВСУ после понесенных потерь отказались от выполнения боевых задач и покинули позиции, которые занимали в ДНР.
Также в третьем батальоне этого украинского подразделения, которое было задействовано в районе Марьинки, из 580 человек осталось около 140 военнослужащих.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
МИД РФ допустил расширение географических задач спецоперации
Одну турбину отключили на Каховской ГЭС после ударов ВСУ
Лента новостей
0