Продукцию белорусской оборонки представят на форуме "Армия 2022"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛоготип форума "Армия"
Логотип форума Армия - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Форум является традиционной площадкой для демонстрации современных образцов вооружения и техники, которая производится в Беларуси.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Белорусские оборонные предприятия представят свою продукцию на форуме "Армия-2022", который начнет работать 15 августа в подмосковной Кубинке, сообщил в пятницу Госкомвоенпром республики (ГВПК).
Всего белорусы представят на выставке около 230 наименований своей продукции – это современные и перспективные образцы вооружения и техники.
"Для белорусских оружейников форум "Армия" является одной из традиционных ключевых демонстрационных площадок, поскольку белорусско-российское сотрудничество в военно-технической сфере имеет многолетнюю историю и устойчивую положительную динамику развития", - рассказали в Госкомвоенпроме.
Делегацию ГВПК возглавит его председатель Дмитрий Пантус.
Форум "Армия-2022" пройдет с 15 по 21 августа на территории парка "Патриот" в подмосковной Кубинке. В мероприятиях в рамках форума примут участие представители 72 стран мира. Белорусские оборонные предприятия традиционно принимают участие в форуме.
В этом году на площадках "Армии" будет продемонстрировано более тысячи образцов вооружений и техники. Ожидается подписание крупных контрактов между российскими производителями и иностранными заказчиками.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусскому Т-72 устроили жесткие испытания на полигоне - видео
Военные четырех стран прибыли в Беларусь на конкурс "Полярная звезда" - видео
Стали известны соперники белорусов на "Танковом биатлоне"
Лента новостей
0