Лукашенко попросил дипломатов заниматься только экспортом, а не на приемы ходить

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 9 августа председательствует на заседании Совмина
Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 августа председательствует на заседании Совмина - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Администрация президента к концу текущего года сделает доклад о ситуации с кадровым вопросом на высоком управленческом уровне в республике.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Западные страны уже проявляют интерес к сотрудничеству с Беларусью, заявил президент республики Александр Лукашенко на заседании Совмина, посвященном работе в условиях западных рестрикций.
Белорусский лидер сказал, что не собирается никого пугать, но глава президентской Администрации получил поручение сделать к концу 2022 года доклад по реестру кадров.
"Не потому, что вы такие плохие-сякие. Если кто-то не тянет или не хочет, ребята, надо будет уходить. Порой без содержания. Поэтому надо шевелиться. Сильно надо шевелиться", - предупредил он.
После чего рассказал, что западные страны проявляют интерес к восстановлению сотрудничества с белорусской стороной по различным направлениям.
"Поляки, другие вносят нам уже предложения: "Давайте разговаривать". Хорошо, давайте. Но пока в МИД еще у нас так - с ноги на ногу переступают", - цитирует президента его пресс-служба.
Лукашенко потребовал от белорусских дипломатов заниматься торговлей, а не ограничивать свою работу разговорами о несправедливых санкциях.
"Роман Александрович (премьер-министр Головченко - Sputnik), вы бывший дипломат, я вам поручал в этом году встретиться с послами и категорически от них потребовать результата. Ничего не надо больше, ни на приемы ходить. Займитесь только экспортом", - поставил задачу белорусский лидер.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко понимает, с чего начинается застой и развал – медиа-эксперт
Правительство Беларуси призывает снизить ставки по кредитам
Премьер Беларуси похвастался рекордным экспортом и инвестициями
Лукашенко на заседании Совмина назвал вопрос номер один
Лукашенко о торговле на рынке ЕС: бизнес есть бизнес
Лента новостей
0