Из-за моста: участок трассы М4 перекроют почти на 4 суток

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПроведение работ на дороге
Проведение работ на дороге - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Путепровод над могилевской трассой закрыли в феврале, работы по демонтажу старых конструкций были проведены в апреле, однако новый мост пока не спешат возводить.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Участок трассы М4 Минск-Могилев перед съездом на Сосны и Стайки будет перекрыт с полуночи 8 августа по 16:30 12 августа, сообщает предприятие "Минскавтодор-Центр".
Напомним, путепровод транспортной развязки "Сосны-Стайки" на 16-м километре трассы М4 был перекрыт 18 февраля. Городские власти уже давно планировали заменить мост, который уже несколько лет находился не в лучшем состоянии. Водителей заранее предупредили о вынужденном объезде, а вдоль дороги появились временные знаки.
В апреле начались работы по демонтажу старых конструкций, вплоть до конца июня техника разбирала мост – остались лишь опоры. Движение по трассе было вновь возобновлено, однако строительство нового путепровода так и не началось. И вот предприятие, занимающееся его возведением, проинформировало: начинается второй этап – монтаж металлических конструкций пролетного строения.
"Вводится изменение в организацию дорожного движения с 00:00 08.08.2022г. по 16:30 12.08.2022г. с закрытием движения для транспортных средств под путепроводом по обоим направлениям автомобильной дороги М-4 Минск-Могилев и пропуском в обоих направлениях по правоповоротным съездам транспортной развязки", - отмечается в сообщении "Минскавтодор-Центр".

Масштабный ремонт мостов в Беларуси

После случая с обрушением моста в центре Минска 8 января этого года, власти заявили, что в планах – проверить все путепроводы, а нуждающиеся в ремонте – обновить.
Руководство Минской области сообщило, что в 2022 году в регионе будут ремонтировать 10 мостовых сооружений в Березинском, Копыльском, Крупском, Минском, Пуховичском, Слуцком, Стародорожском и Червенском районах. На эти цели планируется выделить 5 млн белорусских рублей.
В конце июня Минтранс сообщил, что на ремонт дорог и мостов будет дополнительно выделено 300 млн рублей. За счет полученных средств будут начаты ремонтные работы на мостах через реку Дрисса на автодороге Р-117, через Березину на Р-43, через Неман (один мост на М-11/Е85, второй – на Р-41), через Сож на Р-74, а также в других местах.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0