Тепло и утренние туманы: синоптики рассказали о погоде на неделю

© Sputnik / Альфред МикусТуман над рекой
Туман над рекой - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2022
Подписаться
Хоть следующая неделя, по прогнозам синоптиков, и будет теплая, про зонтики не стоит забывать, так как в некоторые дни все же пройдут кратковременные дожди.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. На следующей неделе лето продолжит радовать белорусов теплом, сообщил ведущий прогноза погоды на телеканале ОНТ Дмитрий Рябов.
"Большая часть Беларуси будет находиться в зоне малооблачной погоды и солнце беспрепятственно будет нагревать атмосферу. Дождей прогнозируется не много, они пройдут мозаично, будут небольшими и короткими. Среднесуточная температура воздуха останется немного выше климатической нормы", - рассказал Рябов.
По его информации, в начале предстоящей недели влияние на погоду будет оказывать область высокого атмосферного давления, в связи с этим стоит ожидать переменную облачность.
А вот существенных осадков не будет, лишь в понедельник по северу страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер будет северной четверти, ночью слабый, а днем умеренный. Утром возможно будут слабые туманы. В ночные часы температура будет колебаться от +10 до +15°C. В дневные часы в понедельник, 8 августа, воздух прогреется до +22…24°C, а 9 августа – до +22…+25 градусов.
В середине недели погоду в Беларуси начнет определять обширный погожий антициклон с центром над странами Балтии. Преобладать будет переменная облачность, но осадков не ожидается. Под утро тоже будут слабые туманы. Температура воздуха ночью будет +11…+16°C, а днем столбик термометра поднимется до отметки +22…+26 градусов.
В начале второй половины недели также будет без осадков, лишь в пятницу, 12 августа, вечером по северу Беларуси пройдут небольшие, кратковременные дожди. Ночью и утром сгустится слабый туман. В ночные часы будет в основном +11…+16°C, а в дневные в четверг, 11 августа, ожидается 22…+26°C. В пятницу будет не так жарко, в этот день столбик термометра поднимется до отметки +21…+23 градуса.
По предварительным прогнозам, в выходные дни снова пройдут небольшие дожди. Под утро прогнозируются слабые туманы. Ночью температура воздуха составит +9… +14°C. Днем 13 августа будет +22…+28°C, а в воскресенье, 14 августа, температура воздуха будет колебаться от +20 по западу до +28°C по юго-востоку страны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0