Роналду хочет уйти из "Манчестер Юнайтед" до старта АПЛ – СМИ

© AP / Jon SuperФутболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду
Футболист Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Агент португальца продолжает вести переговоры с клубами, но пока не поступило ни одного предложения по игроку.
МИНСК, 2 авг – Sputnik. Португальский нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду хочет покинуть команду до старта нового сезона Английской премьер-лиги (АПЛ), сообщает As.
СМИ ранее писали, что Роналду намерен уйти из "МЮ" из-за неучастия команды в Лиге чемпионов. При этом клуб отказал футболисту в досрочном расторжении контракта.
Агент футболиста Жорже Мендеш ведет переговоры сразу с несколькими клубами, в том числе "Челси", "Наполи" и "Атлетико". Но пока ни один из клубов не сделал предложение по игроку.
Несмотря на то, что Роналду вернулся к тренировкам вместе с командой и даже провел один товарищеский матч против "Райо Вальекано" (1:1), он намерен как можно скорее заключить контракт с другим клубом.
Вместе с тем, ожидается, что португалец останется в "Манчестер Юнайтед" на старте сезона, но пропустит матч первого тура АПЛ против "Брайтона". Игра состоится 7 августа.
В прошлом сезоне Роналду провел 37 матчей за "МЮ", забил 24 гола и сделал 3 результативные передачи. Он подписал контракт с "красными дьяволами" до конца июня 2023 года с опцией продления еще на сезон. Текущая трансферная стоимость футболиста, по данным Transfermarkt, составляет 30 миллионов евро.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Роналду находится не в лучшей форме – тренер "Манчестер Юнайтед"
Президент "Барселоны" хочет оставить Де Йонга, но не исключил его ухода
"Барселона" начнет работать над возвращением Месси
Лента новостей
0