Белорусские военные отправились во Вьетнам

© Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьСборная Вооруженных Сил Беларуси отправилась на "Армейские международные игры – 2022" для участия в конкурсе "Аварийный район"
Сборная Вооруженных Сил Беларуси отправилась на Армейские международные игры – 2022 для участия в конкурсе Аварийный район - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Армейская команда отправилась на одно из самых зрелищных состязаний на самолете Ил-76МД вместе с двумя пожарными машинами.
МИНСК, 31 июл - Sputnik. Сборная Вооруженных сил Беларуси отправилась на Армейские международные игры-2022 для участия в конкурсе "Аварийный район", сообщила пресс-служба Минобороны республики.
Сегодня военные спасатели вылетели с аэродрома Мачулищи во Вьетнам, где 15 августа запланирован старт конкурса. Две недели участники будут готовиться и отрабатывать все конкурсные элементы.
В июне белорусы участвовали в подготовительных учениях к этому конкурсу под Брянском: тогда бойцы должны были пройти 10-километровую трассу, которая включала в себя разрушенный мост, завалы, брод, горящие здания, канатную лестницу, лабиринт. Участникам также предстояло погрузить автомобили на железнодорожную платформу и пострелять из оружия на стрельбище. Все эти конкурсы, естественно, на время.
Белорусские военные завоевали 22 медали на играх в Казахстане>>>

Новые конкурсы АРМИ-2022

В этом году АРМИ пройдут с 13 по 27 августа на территории нескольких государств. Согласно официальному сайту конкурса, организаторы планируют провести 34 международных испытания.
В Беларуси по традиции пройдут конкурсы "Снайперский рубеж", "Полярная звезда" и "Уверенный прием", а также новые – "Стальная магистраль" для военнослужащих-железнодорожников и "Мастер психологии" для военных психологов.
Помимо этого, в конкурсе "Снайперский рубеж" в этом году новшество: в общий зачет добавлен женский дивизион.
Напомним, в 34 конкурсах Армейских игр – 2021 на территории 11 государств приняли участие 277 команд из 42 стран. Белорусские военнослужащие заняли первые места во всех трех домашних конкурсах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Белорусы участвуют в военно-спортивных играх вооруженных сил стран СНГ
Как выбирают лучших снайперов в армии – видео
Лента новостей
0