Лукашенко направил соболезнование в связи с трагедией в Грузии

© Pixabay / bernswaelzСвеча, архивное фото
Свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Вчера в разбившемся в горах Грузии вертолете погибли 8 человек, а также парапланерист; сегодня в Грузии объявлен днем траура.
МИНСК, 30 июл - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Грузии Саломе Зурабишвили в связи с гибелью людей при крушении вертолета в нагорном курорте Гудаури, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
Глава государства отметил, что в Беларуси известие о трагической гибели людей восприняли с глубокой скорбью.
От имени белорусского народа и себя лично белорусский лидер выразил искренние соболезнования и слова поддержки президенту Грузии, а также родным и близким погибших, сообщили в пресс-службе.
Как ранее сообщалось, в минувшую пятницу вертолет пограничной полиции министерства внутренних дел Грузии вылетел на операцию по спасению потерпевших аварию парапланеристов. Он потерял управление и упал в районе Гудаури. Все восемь сотрудников МВД и Минздрава, которые находились на борту, погибли. Также погиб иностранный парапланерист, которого полетели спасать. Находившийся с иностранцем на параплане гражданин Грузии выжил, его доставили в больницу. Информации о личности погибшего иностранца пока нет.
30 июля из-за крушения спасательного вертолета в Гудаури в стране объявлен траур.
На местах крушения вертолета и падения параплана работают правоохранительные органы. Движение всех видов транспорта запрещено по Военно-Грузинской дороге после падения вертолета на территории Грузии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Северной Осетии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0