Фестиваль MY WAY и романтический квест: куда пойти на выходные в Минске

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкСобака отряхивается от воды в фонтане
Собака отряхивается от воды в фонтане - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Лето в разгаре, и летний Минск кипит событиями - где стоит побывать в столице 30 и 31 июля, если вы не обременены огородом или вдруг не приглашены на пикник?
Июль подходит к концу, и в предстоящие выходные столица, как всегда, порадует горожан и своих гостей разнообразием мероприятий. Фестиваль саморазвития и здорового образа жизни, кулинарный гастрофест, "Свидание в темноте" для двоих, Comedy-интервью, кино и выставки – в какую точку города полезно для души и тела отправиться в субботу и воскресенье, читайте в традиционной подборке Sputnik.

Open air – фестиваль "MY WAY"

Пожалуй, самым ярким событием этих выходных станет большой международный фестиваль саморазвития и здорового образа жизни "MY WAY FESTIVAL", который развернется в Центральном ботаническом саду. К слову, такой фестиваль будет проведен в Беларуси впервые. Это познавательное мероприятие заинтересует тех, кто хочет распрощаться с паническими атаками и выгоранием на работе, стать успешным в разных сферах жизни и находиться в прекрасной физической и эмоциональной форме.
© Pixabay / CairomoonДендротерапия
Дендротерапия - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2022
На фестивале будут работать зоны трансформационных игр, йоги – не только для начинающих и продвинутых преподавателей, но и для новичков, фитнеса, ментального здоровья и даже альтернативной медицины, где можно побольше узнать об удивительной силе ароматерапии, фитотерапии, арт-терапии, фейсфитнесе и дендротерапии (терапия объятий с деревьями). Можно смело брать с собой детей – для них организует специальную зону.
На площадке фестиваля можно будет прогуляться по маркету, подкрепиться на фудкорте и отдохнуть за чаепитием.
Не обойдется и без островка помощи бездомным животным. Вы можете принести для них корм, специальные средства для ухода и другие полезные вещи, а взамен получить подарок от партнера фестиваля и, конечно же, благодарность от четвероногих друзей.
Поскольку фестиваль относится к формату оpen air, благоприятные погодные условия – одно из главных условий его проведения. Если звезды не сложатся, мероприятие рискует быть перенесенным на следующие ближайшие выходные.

"Свидание в темноте" для двоих

Романтический квест для двоих "Свидание в темноте" - идеальный вариант для пар, уставших от прогулок в парке или ужина в ресторане, и отличный способ узнать друг друга получше в необычных обстоятельствах и проверить свои чувства на крепость.
© Pixabay / NatKar26Влюбленные
Влюбленные - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2022
Место проведения квеста – центр креативных решений "Невидимый мир" (ул. Некрасова, 35/1).
Стоимость билетов для двоих – 80 рублей.

Выставки "Вкус жизни" и "Сальвадор Дали"

До 20 августа в галерее "Панорама" Национальной библиотеки Беларуси можно посетить фотовыставку "Вкус жизни", которая рассказывает о жизни людей, прошедших курс химиотерапии. Каждая работа – история о непростых обстоятельствах, преодолении себя и пути к свету.
А Национальный центр современных искусств приглашает на выставку "Сальвадор Дали. Священное послание". Она включает в себя огромную графическую серию гениального художника ХХ века – иллюстрации к Новому и Ветхому Заветам из частного собрания. В своих сюрреалистичных работах, в свойственной для себя манере, художник передает библейский сюжет.

Гастрофест "GreenLine"

В предстоящие выходные в Минске можно также посетить гастрономический фестиваль Gastrofest.GreenLine. Сеты стартеров и легких закусок с освежающими напитками здесь приобретаются по выгодной стоимости – всего за 16 рублей.
Кроме того, по приятной цене каждому посетителю гастрофеста предложат попробовать освежающие коктейли GreenLine.

Comedy-интервью "Бывшие"

В воскресенье, 31 июля, в Myata Lounge Center состоится импровизационное шоу с Даниилом Макаенком и специальным гостем. Это будет новая история о том, что во все времена волновало людей, – об отношениях и обо всем, что с ними связано: встречах, расставаниях и ошибках. Но это не будет скучным рассказом, а, наоборот, легкой, приятной и веселой беседой.

И, конечно же, кино

В кинотеатрах на этих выходных достаточно интересного: для взрослых в афишах – зарубежная драма "Вкус жизни", комедии - "Начать с нуля" и "Мой шпион", а также фильмы ужасов "Клаустрофобы. Долина дьявола" и "Открытое море: монстр глубины". Из российских премьер представлены драма Ильи Хотиненко "Асфальтовое солнце", комедия Ивана Базилишина "Развод. Фильм второй" и приключенческий фильм Олега Штрома "Нахимовцы".
Полно показов и для детей. Спешите познакомить своих чад с мультфильмами "Звериные бои", "Команда котиков", "Школа магических зверей", "Ветер крепчает" и "Пес – самурай и город кошек". Без впечатлений не останутся!
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0