Один смертельный удар: минчанка задержана за убийство сожителя

CC BY 2.0 / Lwp Kommunikáció / ElárulvaОкровавленный нож, архивное фото
Окровавленный нож, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2022
Подписаться
В отношении женщины, которая сама позвонила в милицию, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
МИНСК, 28 июл - Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов задержали минчанку по подозрению в убийстве сожителя, возбуждено уголовное дело, сообщили в УСК по Минску.
Как было установлено, между 39-летней минчанкой и ее 54-летним сожителем произошел конфликт во время застолья. 25 июля правоохранителям поступило сообщение об обнаружении тела мужчины без признаков жизни. Заводской отдел СК по факту убийства возбудил уголовное дело.
"Погибший проживал вместе с 39-летней женщиной, злоупотреблял спиртными напитками. В день убийства пара распивала спиртное, возник конфликт. Женщина схватила кухонный нож и ударила им своего сожителя", – рассказали Sputnik в четверг в УСК по Минску.
По словам следователей, удар ножом оказался смертельным.
Было установлено, что через полчаса после случившегося минчанка сама позвонила в правоохранительные органы, она не смогла объяснить свои действия.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса.
В квартире проведен осмотр места происшествия, взяты отпечатки пальцев, зафиксирована следовая картина, проведены допросы, в рамках уголовного дела назначен ряд экспертных исследований.
Как рассказали Sputnik эксперты, практика расследования уголовных дел об убийствах, совершенных женщинами, показывает, что они редко используют огнестрельное оружие.
"Пистолеты, охотничьи ружья фигурируют в уголовных делах, как правило фигурируют, когда женщины проходят обвиняемыми по заказным убийствам. Сами женщины, если убивают, то чаще всего ножом, топором, молотком. Это происходит в порыве гнева, приступе ревности, в основном в состоянии алкогольного опьянения", – рассказали собеседники агентства.
Эксперты также вспомнили случай, когда была задержана 55-летняя минчанка за нанесение неверному мужу тяжких телесных повреждений, от которых он скончался. Женщина, которая семь лет ревновала своего супруга, в порыве ярости отрезала ему гениталии. Ее признали виновной и отправили отбывать наказание.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Убить на почве ревности: дело о семейной трагедии направлено в суд
Стало скучно: женщина украла трактор приятеля и съехала на нем в кювет
Мужчина, убивший 5-месячного сына из-за плача, получил серьезный срок
Лента новостей
0