Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Рыцарские турниры и много музыки: чем удивлял "Наш Грюнвальд" – видео

Подписаться
Второй день международного фестиваля средневековой культуры и музыки "Наш Грюнвальд" подходит к концу. Смотрите на видео Sputnik, как эпично выглядят рыцарские бои с высоты птичьего полета.
Средневековые сражения, тематические активности для гостей, танцы, игрища и ремесленные мастерские – международный фестиваль средневековой культуры и музыки "Наш Грюнвальд" собрал гостей и участников из Беларуси, Украины, Польши, Литвы, России.
Массовые бои, рыцарские турниры и реконструкция эпизодов Грюнвальдской битвы, состоявшейся 15 июля 1410 года, собирает любителей зрелищных баталий в "Дудутках" в 13-й раз.
Окунуться в эпоху Средневековья помогли не только рыцарские сражения, но и торговые ряды в духе того времени: все желающие могли заглянуть в кузницы и мастерские по изготовлению доспехов, ювелирных украшений, гончарных изделий, обработке камня и дерева. А еще было много танцев, интерактивных площадок и большой фудкорт.
Отдельное внимание отдыхающих – музыкальной составляющей фестиваля. На главной сцене выступили легенды фолк-музыки из Беларуси и России.
Смотрите на видео, чем запомнился фестиваль средневековой культуры и музыки "Наш Грюнвальд-2022".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0