Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин рассказал школьнику, как не превратиться в "ботаника" – видео

Подписаться
Молодой человек рассказал российскому президенту о своих увлечениях танцами, игрой на гитаре, программированием и шахматами. Какую рекомендацию дал подростку российский лидер, смотрите на видео.
Президент РФ Владимир Путин посоветовал 13-летнему участнику конкурса "Большая перемена" не бросать бальные танцы и не превращаться в "ботаника".
Такой совет российского лидера прозвучал во время онлайн-общения с участниками конкурса "Большая перемена". Один из финалистов - 13-летний Максим из города Козельска Калужской области - рассказал президенту о своем увлечении шахматами, недавно подросток получил второй взрослый разряд. Кроме того, юноша занимается программированием и робототехникой, а раньше он ходил на бальные танцы и играл на гитаре.
По мнению российского лидера, молодой человек в будущем сам разберется, какие увлечения у него останутся, но все же дал рекомендацию. Своему собеседнику.
"Знаешь, что хотел бы посоветовать, наверное? Лучше не советовать, ты сам разберешься… Не бросай бальные танцы, занимаясь программированием и шахматами, а это очень интересная сфера деятельности просто - и первое, и второе. Но не превращайся в "ботаника". Будь разносторонним человеком", - посоветовал Путин.
По мнению российского лидера, разносторонние увлечения будут помогать молодым людям в дальнейшей жизни, а активные занятия не должны обязательно ограничиваться бальными танцами, к примеру, можно выбрать любой вид спорта.
"Но активная часть жизни, связанная с движением, со спортом, очень важна, она очень обогащает", - поделился личным опытом российский лидер.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Путин рассказал о своих любимых видах спорта
У Путина достаточно партнеров для игры в хоккей – Песков
Путин, Лукашенко и его сын Николай играют в хоккей в одной команде
Лента новостей
0