Синоптики обещают потепление к середине недели

© Sputnik / Альфред МикусПаутина в траве
Паутина в траве - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2022
Подписаться
По предварительным данным, уже в четверг на западе Беларуси температура поднимется выше +30°С.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Постепенное потепление ожидается в Беларуси к середине текущей недели, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, 19 июля погоду в республике будет формировать неустойчивая воздушная масса, идущая с Балтики.
Во вторник ожидается переменная облачность, на большей части территории Беларуси пройдут небольшие дожди, местами – с грозами, ночью и утром возможен слабый туман. Ночью температура воздуха составит от +9 до +15°С, днем – от +19 до +24°С, на юго-западе – до +26°С.
В среду 20 июля в республике сохранится влияние неустойчивой массы воздуха, распространяющейся с Финского залива. По востоку Беларуси возможны кратковременные дожди с грозами.
Ночью температура будет находиться в пределах от +11 до +16°С, днем – от +19°С на северо-востоке до +28°С – на юго-западу республики.
По данным Белгидромета, в четверг 21 июля на востоке Беларуси еще сохранится влияние неустойчивой воздушной массы, а на запад распространится область повышенного давления. На востоке еще возможны небольшие дожди. Ночью температура воздуха составит от +10 до +15°С, днем – от +20°С (на северо-востоке) до +31°С (на юго-западе).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Видео: в Чили поймали гигантскую рыбу - предсказательницу катастроф
Птицы в Испании падают на землю из-за аномальной жары
Самая большая луна в 2022 году – завораживающее видео суперлуния
Лента новостей
0