Самая титулованная легкоатлетка в истории объявила о завершении карьеры

© Sputnik / Перейти в фотобанкОбладательница семи олимпийских наград, американская бегунья Эллисон Феликс
Обладательница семи олимпийских наград, американская бегунья Эллисон Феликс - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2022
Подписаться
В коллекции американской бегуньи Эллисон Феликс - семь медалей Олимпийских игр и больше наград Чемпионатов мира, чем у легендарного ямайского спортсмена Усэйна Болта.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Обладательница семи олимпийских наград, американская бегунья Эллисон Феликс завершает спортивную карьеру.
Легкоатлетка приняла решение после того, как завоевала бронзу на ЧМ по легкой атлетике 2022 года в Юджине (США).
"Очень здорово, когда это происходит на домашнем стадионе. Мне всегда было немного завидно, когда спортсмен выступает в родных стенах и слышит рев болельщиков. Сегодня было здорово, мы получили это. Это был эмоциональный день, состоящий из одних сообщений", - цитируют RT слова бегуньи.
Феликс отметила, что сейчас ее вид спорта "находится в надежных руках", и она рада этому. Кроме того, по словам спортсменки, неожиданными для нее стали слава о поддержке и благодарности, которые за ее многочисленные победы высказали коллеги по команде и начинающие спортсмены.
Наследник Усейна Болта: бегун из Италии взял золото на дистанции 100 м >>>

Самая титулованная легкоатлетка

Американская бегунья Эллисон Феликс завоевала наибольшее количество наград на Олимпийских игра и чемпионатах мира в сравнении с другими спортсменами в этом же виде спорта.
36-летняя американка на нынешнем ЧМ отобралась только на смешанную эстафету 4x400 м, эта гонка сегодня стала для нее последней в карьере.

Завоеванная Эллисон бронза - 19-я по счету медаль спортсменки на чемпионатов мира (13 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых). Также Фелик брала медали на восьми чемпионатах мира (с 2005 по 2022 годы) и на пяти Олимпиадах (7 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая с 2004 по 2020-й).

На чемпионатах мира Феликс завоевала больше наград, чем прославленный ямайский бегун Усэйн Болт.
Усейн Болт в Перу устроил соревнования с моторикшей и легко победил – видео >>>
Лента новостей
0