Самый известный заключенный Британии собирается выйти на свободу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСИЗО, архивное фото
СИЗО, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Подписаться
В настоящее время 69-летний Бронсон, которого называют самым жестоким заключенным в Британии, отбывает пожизненное.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Самый известный заключенный Великобритании – 69-летний Чарльз Бронсон – собирается выйти на свободу, пишет Daily Mail.
По информации издания, он отправил телеканалу Sky News голосовое сообщение, заявив, что "возвращается домой" после 50 лет в заключении.
На ближайшее время Бронсону назначено слушание по условно-досрочному освобождению, а его адвокат Дин Кингхэм заявил, что перед этим направил министру юстиции страны Доминику Раабу прошение о помиловании.
Бронсон собирается обжаловать ранее вынесенный ему приговор о пожизненном заключении.
В настоящее время 69-летний Бронсон, которого называют самым жестоким заключенным в Британии, отбывает наказание в тюрьме Woodhill в Милтон-Кинсе.
Напомним, Бронсон стал известен благодаря тому, что в тюрьмах регулярно нападал на надзирателей, сокамерников, а однажды даже устроил драку с группой спецназа, которая прибыла для его усмирения.
Бронсон неоднократно брал в заложники сотрудников тюрем, в том числе начальников пенитенциарных заведений, где он находился.
Британец трижды попадал за решетку за ограбления, а пожизненное получил за захват в заложники во время последнего срока тюремного учителя – его он удерживал почти двое суток. Британца из-за его выходок часто переводили из тюрьмы в тюрьму – всего более 120 раз. Практически весь срок он провел в одиночной камере.
Отметим, что за время заключения Бронсон прославился как поэт и художник. О нем даже в 2008 году сняли фильм, в котором главную роль исполнил известный актер Том Харди.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0