Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Роковое суперлуние: чего ждать от полной луны 13 июля

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкСуперлуние, наблюдаемое со смотровой площадки башни "Око" Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити"
Суперлуние, наблюдаемое со смотровой площадки башни Око Московского международного делового центра (ММДЦ) Москва-Сити - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Подписаться
В среду, 13 июля, полнолуние совпадает с суперлунием. Что принесет это сочетание, что можно и что нельзя делать в этот день – в специальной справке Sputnik.
Суперлуние – это момент, когда Луна находится на минимальном расстоянии от Земли, явление не редкое, оно может совпадать и с полнолунием, и с новолунием. В эту среду Луна приблизится к нашей планете на расстояние 357 263 километра (среднее значение – 384 467 километров). Из-за этого Луна будет выглядеть крупнее примерно на 14 процентов и ярче – на 30.
Расстояние между Землей и ее спутником будет минимальным уже в 12:05 по минскому времени, а полнолуние случится в 21:37. К этому моменту Луна удалится от Земли уже на 150 километров.
От такого сближения усилится и воздействие Луны на биосферу Земли.

На что влияет полнолуние

Хотя статистических и научных доказательств этому собрать до сих пор не удалось, однако многие верят в связь лунного цикла и состояния здоровья. Так, многие не рискуют соглашаться на операции в этот день, считают, что обостряются психические заболевания и именно в полнолуние, а медсестры в родильных домах жалуются, что в полнолуние им приходится больше работать, так как женщины чаще рожают.
И хотя ученые проверяли каждую из этих гипотез – и ни одна не подтвердилась – отношение к полнолунию все равно настороженное.

Особенности полнолуния 13 июля

В астрологии же полнолуние – очень важный день, которому всегда уделяется большое внимание. Полнолуние 13 июля астрологи и вовсе называют роковым. Дело в том, что оно принесет перемены представителям абсолютно всех знаков зодиака – кому-то неприятные, кому-то, наоборот.
Луна в этот вечер – в созвездии Козерога, а Солнце – в созвездии Рака. Первый отвечает за работу и карьеру, второй – за семью и отношения с близкими. Таким образом, в это полнолуние, говорят астрологи, нам нужно искать баланс именно между этими составляющими нашей жизни.

Что можно и нельзя в полнолуние

Сегодня прекрасный момент, чтобы посвятить время анализу своего состояния – как душевного, так и физического, попытаться разобраться в том, что вас пугает и вдохновляет, что тормозит, а что заставляет двигаться вперед. Можно побыть в уединении, выехать на природу, медитировать.
Избегайте рискованных поступков, неоднозначных ситуаций, не действуйте сгоряча, на эмоциях. Не начинайте новых дел. Воздержитесь от споров, выяснений отношений, любого негатива.

Чего ждать знакам зодиака

Овнам и Близнецам астрологи советуют обратиться к духовной сфере, саморазвитию. Хорошее время, чтобы записаться на развивающие курсы или начать заниматься йогой. Тельцам как никогда важно слушать свою интуицию – ответ на волнующий вопрос может прийти во сне.
Ракам пришло время меньше заниматься работой, а сконцентрироваться на здоровье. Львов ждут приятные сообщения от родственников, а на работе возможно повышение – в должности или в зарплате.
Девам пришло время избавляться от старых вещей или – если вы уже успели избавиться от хлама – покупать новые. Весам пора переходить от планов к реализации намеченного – все складывается благоприятно.
Скорпионам нужно пересмотреть свои финансовые планы: как раз сейчас время собирать, а не тратить. Стрельцам нужно сделать упор на физическую нагрузку и поработать над своей фигурой. Козерогам пришла пора уединиться и поразмыслить о жизни.
Водолеев ждет карьерный рост, на фоне которого как никогда важно уделять время семье. Изменения на работе ждут и Рыб – возможно новое предложение от компании мечты или новая должность. Можно сменить сферу своей деятельности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0