Энергетики восстанавливают подачу электричества в Беларуси

© Photo : Министерство энергетики Республики БеларусьРабота электриков, архивное фото
Работа электриков, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Циклон "Зельда" принес в Беларусь непогоду, в результате в некоторых регионах оказались повреждены электросети.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Энергетики восстановили за сутки в Беларуси электроснабжение в 646 населенных пунктах, сообщил официальный Telegram-канал "Белэнерго".
Накануне циклон "Зельда" принес в Беларусь непогоду, в результате в некоторых регионах оказались повреждены электросети.
Энергетики оперативно начали работу по устранению технологических нарушений: повреждений и обрывов проводов, на которые из-за непогоды падали ветки и деревья.
"Работы велись в круглосуточном режиме. За прошедшие сутки с 6:00 12 июля по 6:00 13 июля восстановлено электроснабжение в 646 населенных пунктах", – говорится в сообщении.
Больше всего от "Зельды" пострадали Минская, Гродненская и Брестская области.
По информации на 15:00 среды с учетом отключений от воздействия продолжающейся стихии, работы по восстановлению электричества продолжаются в 28 населенных пунктах Брестской, Гомельской, Гродненской и Минской областей.
В работах задействованы 12 аварийно-восстановительных бригад и 14 единиц техники.
Как отметили в "Белэнерго", делается все необходимое, чтобы электричество вернулось в дома людей в максимально короткие сроки и с соблюдением необходимых мер по безопасному проведению работ на поврежденных элементах сети.

МЧС предупреждает

Непогода продолжает сохраняться в Беларуси. МЧС предупреждает, что при таком разгуле стихии слабо укрепленные конструкции, кровли зданий, линии связи и электропередачи могут быть не только повреждены, но и обрушены. Могут также падать деревья, не исключены и перебои или же отключение энергоснабжения.
Отдельные дома, хозпостройки, огороды, сельхозугодия и автодороги местного значения могут быть подтоплены.
Дождливая погода сохранится вплоть до выходных – в четверг и пятницу пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха составит от +8°С ночью до +25°С днем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0