Джокович вышел в финал Уимблдона и установил рекорд

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Серб восемь раз играл в финале турнира и шесть раз побеждал. Его соперник Кириос впервые выступил в финале Большого шлема.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Сербский теннисист Новак Джокович установил рекорд по количеству финалов турниров Большого шлема, сообщает Sputnik.
Вчера серб в полуфинале Уимблдонского турнира обыграл британского теннисиста Кэмерона Норри со счетом 2:6 6:3, 6:2, 6:4.
К слову, Джокович в четвертый раз подряд вышел в финал Уимблдона. Кроме того, он является действующим победителем соревнований.
В целом же для Джоковича это его 32-й финал турниров Большого шлема в карьере, восемь из которых - Уимблдон. Он обошел швейцарца Роджера Федерера, у которого 31 финал. На третьем месте находится испанец Рафаэль Надаль – он играл в финалах турниров Большого шлема 29 раз.
В решающем матче серб встретится с австралийцем Ником Кириосом. 35-летний Джокович шесть раз побеждал на травяных кортах Лондона, в том числе на последних трех турнирах. У Кириоса это первый финал Большого шлема в карьере.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0