ГАИ на выходных будет усиленно дежурить на двух трассах в Беларуси

© УГАИ УВД Гомельского облисполкомаИнспектор ГАИ
Инспектор ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2022
Подписаться
В Брестской области в ближайшие двое суток будет работать специальное подразделение ДПС "Стрела".
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Сотрудники Госавтоинспекции на выходных проведут массированную отработку двух крупных автотрасс в Беларуси, сообщили в пресс-службе МВД республики.
Так, с 8 по 11 июля инспекторы будут дежурить на аварийно-опасных участках дорог М-4 "Минск – Могилев" и М-1 "Брест – Минск – граница Российской Федерации".
Кроме того, территориальные подразделения инспекции возьмут под контроль прилегающие к ним территории, чтобы пресекать нарушения ПДД как водителями авто, так и пешеходами.
"К рейдовым мероприятиям на территории Брестской области подключатся экипажи специального подразделения ДПС "Стрела", – уточнили в ведомстве.
Инспекторы будут следить за соблюдением водителями установленных скоростных режимов, правил обгона и выезда на "встречку", а также проезда пешеходных переходов и правил перевозки пассажиров, в первую очередь детей.
Повышенное внимание уделят выявлению нетрезвых водителей и бесправников. Следить станут и за соблюдением ПДД пешеходами и велосипедистами, особенно в темное время.
Наряды ДПС проверят места массового отдыха: там проконтролируют соблюдение правил стоянки и остановки, безопасного движения. При этом особо будут присматриваться к мотоциклистам.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Принудительная эвакуация автомобилей подорожала в Минске
Нарушений больше, чем машин: Минтранс проверил работу такси
Как пассажиру такси получить компенсацию после ДТП – просто о законах
Лента новостей
0