Россиянин погиб при стрельбе в торговом центре Копенгагена

© AFP 2024 / OLAFUR STEINAR GESTSSONПолиция возле торгового центра Fields в Копенгагене
Полиция возле торгового центра Fields в Копенгагене - Sputnik Беларусь, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Трагедия произошла 3 июля в торговом центре Fields, в результате были ранены люди, есть и погибшие.
МИНСК, 4 июл – Sputnik. Инспектор полиции Копенгагена Серен Томассен на пресс-конференции сообщил, что в результате стрельбы в столице Дании погибли три человека, в том числе россиянин.
Он проинформировал, что ранено четыре человека, среди них есть девушка-подросток. Они находятся в тяжелом состоянии.
"Трое погибших – это 17-летний датчанин, 17-летняя датчанка и 47-летний мужчина с российским гражданством", — сказал Томассен.
В посольстве РФ в Дании заявили, что личность погибшего россиянина установлена, дипломаты уже связались с его родственниками.
"Посольство связалось с его родственниками. Им были выражены соболезнования. Подтверждена готовность оказать необходимую поддержку. По просьбе родственников и в интересах следствия личные данные россиянина разглашаться не будут", - рассказали в диппредставительстве.
Трагедия произошла в воскресенье вечером. Изначально силовики предполагали, что это теракт, однако чуть позже шеф полиции сообщил, что в действиях стрелка "нет признаков терроризма".
Кроме того, у нападавшего полиция изъяла ружье и нож. Как предполагают правоохранители, пострадавшие и погибшие стали случайными жертвами.
Подозреваемый – 22-летний датчанин – арестован, признаков того, что к нападению был причастен кто-то еще, нет, полиция продолжает расследование. Также известно, что стрелок ранее обращался к психиатру, но правоохранители не рассказали подробностей, есть ли у задержанного психическое заболевание.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Житель Могилева нашел в купленной квартире обрез
Стрельба в ночном клубе в Осло: есть погибшие
Школу в Техасе, где при стрельбе погиб 21 человек, снесут
Лента новостей
0