Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Документы о взаимодействии миссии ОБСЕ со спецслужбами нашли в Херсоне

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкРабота российских спецслужб
Работа российских спецслужб - Sputnik Беларусь, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Сотрудники Росгвардии во время досмотра в одном из домов Херсона нашли доказательства совместной работы миссии ОБСЕ и украинских спецподразделений.
МИНСК, 4 июл – Sputnik. Росгвардейцы досматривали дом украинского генерала Вячеслава Савченко, бывшего начальника управления СБУ по Херсонской области, и обнаружили в нем доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах Украины, сообщают в пресс-службе Росгвардии.
Особняк, в котором нашли документы, компрометирующие независимость ОБСЕ, находиться в Херсоне на улице Буденного. В пресс-службе отметили, что шикарная обстановка дома говорит о том, что у генерала имелись серьезные источники финансирования.
"Спецназовцы Росгвардии обнаружили в доме <...> документы международной наблюдательной организации ОБСЕ, которые свидетельствуют о сотрудничестве с украинскими спецслужбами", — говорится в сообщении российского силового ведомства.
В сообщении подчеркивается, что по документам выходит: миссия ОБСЕ была под личным патронажем Савченко. То, что наблюдатели ОБСЕ часто посещали особняк генерала подтверждают и свидетельства местных жителей.
"Спецназовцы Росгвардии изъяли рукописную схему мест дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в Республике Крым, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей. Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО", — заметили в пресс-службе ведомства.
В Росгвардии сообщают, что найденные доказательства передали компетентным органам. В заключение в пресс-службе ведомства подчеркнули, что такое сотрудничество со спецслужбами Украины не согласуется с задачами и рамками в которых действует ОБСЕ.
Ранее сообщалось, что ОБСЕ прекратила работу офиса координатора своих инициатив на Украине в связи с истечением 1 июля периода в двадцать три года работы в стране.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0