Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны: авиация нанесла удар по базе наемников в Николаеве

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе спецоперации
Боевая работа штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Кольцо вокруг Лисичанска замкнуто, за два последних дня там сдались в плен около 40 украинских военнослужащих, которых насильно призвали в армию.
МИНСК, 3 июл – Sputnik. Российская авиация нанесла удар по базе иностранных наемников в украинском городе Николаев, об этом на брифинге в воскресенье сообщили в Минобороны России.
"Ударом ВКС по базе иностранных наемников на северной окраине города Николаев уничтожено до 120 "солдат удачи", - рассказали в военном ведомстве.
Там отметили, что российские войска заняли населенные пункты Верхнекаменка, Золотаревка и Белогоровка, замкнув таким образом кольцо вокруг Лисичанска. Бои уже ведутся на территории города.
"Российские войска и подразделения Луганской народной республики ведут бои внутри Лисичанска, завершая разгром окруженного противника", - добавили в Минобороны.
По информации военного ведомства, из "котла" начинают выходить украинские военнослужащие, которые сдаются в плен. Часть из них это местные жители, которых забрали в армию против их воли.
"Только за последние двое суток в данном районе сдались в плен 38 украинских военнослужащих, большую часть которых составляют местные жители, насильно мобилизованные в ряды ВСУ", - рассказали в министерстве.
>>> Более подробно о военной спецоперации РФ на Украине в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Под Киевом нарушителю комендантского часа прострелили ноги
Кадыров заявил о взятии Лисичанска
ВСУ обстреляли российский Белгород – погибли мирные жители
Лента новостей
0