Ветераны ВОВ смогут 3 июля звонить по стране бесплатно

© Sputnik / Мария Амелина"Спасибо, деды, за Победу!" — чаще обычного говорили седовласым героям случайные прохожие
Спасибо, деды, за Победу! — чаще обычного говорили седовласым героям случайные прохожие - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Ко Дню Независимости Беларуси компания "Белтелеком" проведет акцию для инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. "Белтелеком" 3 июля предоставит ветеранам ВОВ возможность бесплатно позвонить в любую точку страны, сообщает оператор связи.
Ветераны смогут звонить по телефону без оплаты в течение всего дня, а именно c 00:00 до 24:00 часов. Причем совершать звонки они могут как автоматическим способом, так и с помощью телефониста с квартирных телефонов, абонентами которых являются Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны и некоторые другие категории лиц.
Однако, чтобы позвонить со стационарного телефона на мобильный, заплатить все же придется, так как акция на такие звонки не распространяется.
Также заплатить придется за доступ в интернет и пользование платными справочно-информационными службами, организованными по междугородному принципу.

Бесплатно поздравить с праздником

"Белпочта" в преддверии этого праздника традиционно проводит акцию "С Днем Независимости, Беларусь!". Каждый может приобрести простые почтовые карточки, подписать их для своих родных и близких и абсолютно бесплатно отправить адресатам по всей Беларуси.
Акция пройдет 30 июня и 3 июля в определенных отделениях почтовой связи, список которых опубликован на сайте "Белпочты".

Культурная программа на праздник

Для жителей и гостей Минска в этом году на 3 июля подготовили множество удивительных конкурсов на военно-тематических площадках. Таких площадок в столице будет 10 и разместят их по следующим локациям:
музейно-парковый комплекс "Победа"
парк 60-летия Октября
парк имени Янки Купалы
сквер Мулявина
парк экстремальных видов спорта
Национальная библиотека Беларуси
парк Курасовщина
Минский городской Дворец культуры
"Чижовка-арена"
Курган Славы
Там выставят вооружение белорусской армии – военную и специальную технику, стрелковое оружие, экипировку, инженерное оборудование.
Помимо этого, в столице запланирована большая культурная программа. Кульминацией станет гала-концерт с участием звезд белорусской эстрады.
После концерта организаторы проведут акции "Споем гимн вместе" на площадке возле стелы "Минск – город-герой", куда приглашены руководители органов госуправления, правительства, общественных объединений. Завершится действо фейерверком в 23:00.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0