Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Декларация о доходах: в налоговой подвели итоги - видео

Подписаться
В четверг, 30 июня, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошла пресс-конференция на тему: "Итоги подачи деклараций о доходах физических лиц за 2021 год".
В начале лета 1 июня 2022 года истек срок подачи деклараций о доходах за 2021 год. Это значит, что граждане должны были самостоятельно и открыто представить свои доходы, полученные в прошлом году.
Как сообщили в министерстве по налогам и сборам Беларуси, разработан четкий и понятный алгоритм подачи основного финансового документа физическими лицами. Сделать это можно непосредственно прибыв в инспекцию или удаленно в электронном формате. Специалисты готовы дать консультацию по любым возникающим вопросам, а также оказать содействие в сложном случае.
В июне в МНС проанализировали итоги подачи деклараций. Насколько изменилось количество налогоплательщиков в Беларуси? Какая ответственность грозит за несвоевременную подачу декларации? Что такое камеральный контроль в отношении физических лиц, и в каких направлениях он проводится? Каков размер самой высокой суммы налога?
На эти и другие вопросы в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь ответил начальник управления налогообложения доходов и имущества физических лиц МНС Татьяна ЛИПАЙ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0