Ваенга выступит на родине Лукашенко – обещают и еще одного хедлайнера

© Photo : пресс-служба президента БеларусиРеспубликанский праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей")
Республиканский праздник Купалье (Александрия собирает друзей) - Sputnik Беларусь, 1920, 26.06.2022
Подписаться
Праздник в агрогородке, который является малой родиной белорусского президента, традиционно проходит на Купалье, в этом году там впервые выступят еще и артисты "Славянского базара".
МИНСК, 26 июн – Sputnik. Одной из приглашенных звезд на празднике "Александрия собирает друзей" станет российская исполнительница Елена Ваенга, рассказали организаторы.
Уже известно, что из более чем 2200 мест продано около 70%. Главным событием праздника станет гала-концерт, который начнется 9 июля в 21:30. На нем выступят Александр Солодуха, Ирина Дорофеева, Виктория Алешко, Алена Ланская, Ирина Василевская, сестры Груздевы, вокальный ансамбль "Верасы", сообщает БелТА.
Поднимутся на сцену и музыкальные коллективы – Президентский оркестр, академический народный хор имени Цитовича, группы "Аура" и "Дрозды". Впервые на фестивале выступят и артисты "Славянского базара", которые после Александрии с 13 по 18 июля будут "зажигать" в Витебске.
Одной из приглашенных звезд праздника станет Елена Ваенга. Напомним, недавно она выступала в Минске на праздновании Дня России. Организаторы сообщили также, что в Александрии будет и второй хедлайнер, но пока его имя держат в секрете.
В этом году концерт будет длиться два часа. До его начала планируется провести локальные концерты артистов эстрады, чествование передовиков АПК, ярмарки, а после гала-концерта – молодежную дискотеку. Она завершится 10 июля в 3 утра.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
От попсы до рока: какие звезды выступали на "Славянском базаре"
Минск отпраздновал День России большим концертом - фото
Лента новостей
0