Патриарх Кирилл упал во время службы и объяснил это законами физики

© Sputnik / Виктор ТолочкоПатриарх Кирилл возглавил в новоосвященном храме первую Литургию
Патриарх Кирилл возглавил в новоосвященном храме первую Литургию - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Инцидент произошел во время богослужения в прямом эфире, но, к счастью, обошлось без последствий для здоровья патриарха.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл упал во время богослужения в храме благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских города Новороссийска, трансляцию вели сайт РПЦ и телеканал Кубань 24.
Патриарх ранее совершил чин великого освящения новороссийского храма Петра и Февронии Муромских. Во время богослужения он сходил с амвона (возвышение в центре церкви), поскользнулся и упал. Ему быстро помогли подняться, и он смог продолжить службу.
Пресс-служба РПЦ не стала комментировать инцидент. Чуть позже патриарх заявил, что падение ничего не значит, а причиной стал мокрый пол.
"Просто пол прекрасный, в него смотреться можно, такой он блестящий и гладкий. Но, когда на него падает вода, даже святая, работают законы физики. По этому прекрасному полу я так неудачно прокатился", – сказал он.
Патриарх уточнил, что падение обошлось без последствий. По его словам, этот день запомнят многие люди, благодаря трудам которых была построена церковь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Мощи Сергия Радонежского привезут в Беларусь
Папа Римский рассчитывает на встречу с патриархом Кириллом в Казахстане
Лента новостей
0