30 лет дипотношений: Лукашенко и Путин обменялись поздравлениями

© пресс-служба президента БеларусиПрезиденты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Оба лидера пожелали друг другу успехов и крепкого здоровья, а народам Беларуси и России – благополучия.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин по случаю 30-летия со дня установления дипотношений между двумя государствами обменялись поздравлениями.
"Наши страны прошли за это время большой совместный путь, заложив прочный фундамент всестороннего стратегического партнерства и углубленной интеграции", – говорится в поздравлении белорусского лидера.
По словам Лукашенко, для народов Беларуси и России ориентированность на тесное сотрудничество – это естественный процесс, предопределенный географической близостью, он создавался веками.
Глава государства уверен, что укрепление взаимодействия между Москвой и Минском создает условия для преодоления различных вызовов и угроз.
Беларусь и Россия отмечают 30-летие установления дипломатических отношений>>>

Добрые традиции дружбы

"Опираясь на добрые традиции братской дружбы, издавна связывающие наши народы, нам удалось за прошедшие десятилетия многое сделать для развития межгосударственных связей в духе союзничества и добрососедства", – говорится в поздравлении Путина.
По словам президента РФ, к настоящему времени страны накопили существенный опыт эффективной кооперации в различных сферах.
Путин отметил, что сейчас Москва и Минск продолжают наращивать интеграционное взаимодействие в рамках СГ, с партнерами по ОДКБ работать над повышением обороноспособности. Кроме того, хорошая отдача есть в координации усилий двух стран в ЕАЭС и СНГ.
Оба лидера также пожелали друг другу успехов и крепкого здоровья, а народам Беларуси и России – благополучия.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0