Оскароносный режиссер задержан в Италии по обвинению в изнасиловании

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2022
Подписаться
Голливудский режиссер и сценарист принимал участие в местном фестивале кино и музыки, где предположительно и случился криминальный эпизод.
МИНСК, 19 июн – Sputnik. Голливудского сценариста и режиссера Пола Харриса задержали по обвинению в сексуальном насилии в городе Остуни в области Апулия, пишет газета Corriere della Sera.
Итальянское издание сообщает, что обладатель наград американской академии киноискусств за киноленту "Столкновение" должен был участвовать в местном фестивале искусств на юге страны.
Жертвой возможного изнасилования стала иностранка, которую, согласно заявлению прокуратуры Бриндизи, Пол Харрис бросил в воздушной гавани Бриндизи.
Местные силовики утверждают, что после двух дней насилия женщине нужна была медицинская помощь. После того, как она оказалась в госпитале, и было написано заявление в полицию.
Во всем мире Пола Харриса знают, как автора сценария к таким успешным в прокате и на фестивале фильмам, как "Малышка на миллион", "Квант милосердия" и "Казино "Рояль".
Помимо этого, он снял такие киноленты, как "В долине Эла", "Три дня на побег" и других картин. Кроме того, 69-летний голливудский режиссер и сценарист стал автором различных телесериалов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Принц Эндрю поставил "жирную точку" в громком деле об изнасиловании
Россия выдала Беларуси беглого педофила, обвиняемого в ряде преступлений
Лента новостей
0