Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Самое большое в мире Знамя Победы развернули у Кургана Славы

Подписаться
Несколько сотен участников масштабной акции в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне развернули огромное алое полотнище у мемориального комплекса под Минском. Смотрите на видео Sputnik Беларусь, как это выглядело с высоты птичьего полета.
Общая площадь знамени более 2 тысяч квадратных метров, а его вес составляет 200 килограммов. На его изготовление из красного полиэфирного шелка – легкой и воздушной ткани с невысокой плотностью – ушло более двух недель.
По задумке организаторов Знамя Победы развернут в шести городах Беларуси и России. Участие в историческом событии уже приняли жители Москвы, Нелидово, Ржева и Смоленска. В субботу, 18 июня, знамя побывало возле Кургана Славы под Минском и теперь отправится в Брестскую крепость.
В легендарной цитадели знамя развернут 21 июня в 22:00 – за несколько часов до даты начала Великой Отечественной войны. После церемонии Знамя Победы будет передано на вечное хранение в Брестскую крепость-герой.
В мероприятии принимают участие волонтеры проекта "Непокоренные" - граждане России, других стран СНГ и стран ближнего зарубежья.
Мемориальный комплекс "Курган Славы" — памятник Великой Отечественной войны, расположенный в Смолевичском районе, на 21-м км магистрали М2 Минск — Национальный аэропорт "Минск".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Стала известна программа Дня всенародной памяти жертв ВОВ в Бресте
Лента новостей
0