Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Фотовыставка к 30-летию дипотношений между Беларусью и РФ открылась в Минске

Подписаться
В Минске открылась фотовыставка, приуроченная к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией. Смотрите на видео Sputnik Беларусь, как прошла церемония открытия.
На мероприятие прибыли участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и посол Российской Федерации Борис Грызлов.
"Я считаю, что это очень знаковая дата в истории наших отношений. Знаковая не только с точки зрения символизма, но и с точки зрения реальных дел, событий, достижений. Мы можем однозначно констатировать, что мы подошли к этой дате с огромнейшим багажом, накопленным во всех сферах нашего сотрудничества - политической, военной, гуманитарной торгово-экономической и иных", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Беларуси.
В свою очередь Борис Грызлов отметил, что Беларусь и Россия, как показало время, являются самыми надежными партнерами на постсоветском пространстве.
"Ближе, чем Россия и Беларусь, наверное, государств в мире нет. И то, что мы строим Союзное государство, которое наверняка будет образцом межгосударственного объединения XXI века, к которому, наверное, будут присматриваться другие и стоять в очереди, чтобы к нам присоединиться", - уверен глава российской дипмиссии.
Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией установлены 25 июня 1992 года.
Подробнее о том, как выглядит выставка, - смотрите в фотоленте Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0