Более 5,5 млн итальянцев живут в условиях абсолютной бедности

© PexelsФлаг Италии в Риме
Флаг Италии в Риме - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2022
Подписаться
По последней информации, в Италии в "абсолютной" бедности сейчас проживают 1,9 миллиона семей.
МИНСК, 15 июн – Sputnik. Приблизительно 5,6 миллиона граждан Италии живут в условиях "абсолютной бедности", это соответствует историческому максимуму, достигнутому в 2020-м во время пандемии COVID-19, сообщил Национальный институт статистики страны.
Официальная статистика в государстве различает "относительную" и "абсолютную" бедность. Под "абсолютной" понимается ситуация, когда люди не могут себе позволить покупку основных товаров и оплату услуг, которые необходимы для достижения минимально приемлемого уровня жизни.
В течение 2020-го из-за последствий пандемии свыше миллиона итальянцев оказались в условиях "абсолютной" бедности.
По данным статистики, это негативный рекорд за последние 15 лет. Тогда количество итальянских семей, относящихся к данной категории, впервые превысило два миллиона.
По последней информации, в Италии в "абсолютной" бедности сейчас проживают 1,9 миллиона семей, это 7,5% от их общего числа.
При этом количество граждан, не имеющих возможности покупать основные товары, осталось прежним – приблизительно 5,6 миллиона (9,4% населения).
Кроме того, по официальной статистике, в категорию "абсолютно" бедных попали около 1,4 миллиона несовершеннолетних (14,2%).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0